13:53
Пробки:   4
$
79.7296
93.5626

В Нижнекамске за 397 млн рублей отремонтировали вторую Промышленную улицу

30 ноября 2025 30.11.2025
537
1 мин.
4 связи
1 цитата
В Нижнекамске за 397 млн рублей отремонтировали вторую Промышленную улицу

В Нижнекамске 397 млн рублей потратили на ремонт второй Промышленной улицы, по которой организовали трехполосное движение. Рустам Минниханов помог с реализацией проекта, нацеленного на повышение пропускной способности и улучшение безопасности.

СИБУР вложила в проект 27 млн рублей. Средства пошли на установку шлагбаума, ограждений и расширение полос для разгона. На остановках обновили освещение, по всей дороге заменили 322 дорожных знака и установили камеры фиксации нарушений.

«Нижнекамск всегда славился мощной промышленностью. Наш производственный кластер дает 18% производства всей республики. 30 тысяч нижнекамцев работают на градообразующих предприятиях и ежедневно пользуются этой дорогой. Кроме того, дорога также служит главным выездом из Набережных Челнов», – подчеркнул Радмир Беляев. 

Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, назвал проделанную работу важной, поскольку проезжая часть стала более безопасной. Чиновник поблагодарил всех, кто участвовал в реализации проекта. Работникам дорожной сферы вручили грамоты и благодарственные письма.

Персоны2 и Компании2 в новости

Глава Республики Татарстан
# 1
Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
# 13
№976
Раздел

Новости по теме

В Татарстане на нацпроекты, которые будут реализовываться в следующем году, направят 53 млрд рублей....
27 ноября 2025
В Татарстане гослолг, образовавшийся по итогам девяти месяцев, достиг 98,9 млрд рублей. Сведения пре...
26 ноября 2025
Татарстан в следующем году получит 50,3 млрд федеральных рублей. Дотации на последующие два года сос...
25 ноября 2025
В Набережных Челнах бюджет увеличивается даже при замедлении темпов роста экономики. Подробности пре...
17 ноября 2025
Набережные Челны на начало октября задолжали 1 млрд рублей бюджету Татарстану. На городской бюджет в...
12 ноября 2025
В Татарстане готовятся к проектированию третьей очереди промпарка «Нижнекамск». Средства на него уже...
9 ноября 2025

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8261120143
Умерли за год
56389373
Родились за год
138727838