1 декабря 2025
01.12.2025
345
1 мин.
1 связь
1 цитата
Власти Башкирии и Катара обсудили основные вопросы, касающиеся укрепления сотрудничества. Рустам Минниханов прибыл для этого в Доху. Итоги поездки раис подвел в мессенджере МАХ.
Минниханову в рамках рабочей поездки удалось встретиться с катарским эмиром Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Стороны досконально проработали возможные направления сотрудничества. Многие вопросы были решены на полях форума «Россия – Исламский мир: KazanForum», который делегация Катара посещает регулярно.
«Мы придаем большое значение взаимодействию с исламским миром, с Организацией исламского сотрудничества. По итогам прошлого года товарооборот Татарстана с государствами, входящими в ОИС, вырос на 38% и составил порядка 8 млрд долларов», – отметил Рустам Минниханов.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Татарстан и ОАЭ обсудили наращивание технического, экономического и торгового сотрудничества. Рустам...
11 декабря 2025
Татарстан и Ханчжоу (Китай), являющийся городом-побратимам, обсудили расширение сотрудничества. Осно...
14 ноября 2025
Казахстан собирается использовать Татарстан для захода в Россию. Стороны запустят проекты, касающиес...
13 ноября 2025
Рустам Минниханов высоко оценил отношения, которые Татарстан выстроил с Турцией. Телеграмму, написан...
3 ноября 2025
Последние новости
В Татарстане инвесторы помогают формировать стратегию на будущее и улучшать деловой климат. Основные...
13 декабря 2025
Татарстан по темпам ввода жилья уверенно вошел в пятерку лучших регионов РФ, уступив лишь Кубани, Ле...
12 декабря 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию

4

