23:52
Пробки:   4
$
77.6923
91.2066

Татарстан намерен нарастить ВРП до 5,6 трлн рублей

19 декабря 2025 19.12.2025
2136
1 мин.
5 связей
1 цитата
Татарстан намерен нарастить ВРП до 5,6 трлн рублей

Татарстан собирается сосредоточиться на экономическом развитии и довести ВРП до 5,6 трлн рублей. По итогам прошлого года он составил 5 трлн рублей. Рустам Минниханов поставил цели на заседании коллегии Министерства финансов, на котором присутствовали представители ФНС.

«Несмотря на непростую ситуацию, показатели у нас неплохие. Объем валового продукта мы ожидаем 5 трлн 624 [млн рублей], может быть, немного больше будет. Где-то 102,4% рост», - сказал Минниханов.

Мидхат Шагиахметов, занимающий должность министра экономики, рассказал, что экономический рост в республике наблюдается уже несколько лет. Для наглядности он взял период с начала СВО. В 2022 году удалось добиться роста ВРП до 3,7 трлн рублей, а уже спустя год он преодолел планку в 4 трлн рублей. В этом году планируется перешагнуть через порог в 5 трлн рублей.

Раздел

Новости по теме

В Татарстане добиться роста экономики и промышленности удалось за счет «дружественной гонки» бизнеса...
26 декабря 2025
Казань завершает текущий год с достаточно успешными макроэкономическими показателями. Мэр Ильсур Мет...
25 декабря 2025
В Татарстане объем инвестиций по итогам года должен вырасти на 10%. Частные вложения продолжают демо...
20 декабря 2025
В Татарстане инвесторы помогают формировать стратегию на будущее и улучшать деловой климат. Основные...
13 декабря 2025
Татарстан благодаря темпам своего развития был признан на мировом уровне. Среди российских регионов ...
23 ноября 2025
В Набережных Челнах бюджет увеличивается даже при замедлении темпов роста экономики. Подробности пре...
17 ноября 2025

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
В Казани турпоток за новогодние праздники вырос на 17% - до 200 000 человек. Александр Шавлиашвили, ...
14 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
В Татарстане на закупку сельскохозяйственной техники, как и в прошлом году, хотят направить 10 млрд ...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
В Татарстане поставили амбициозные задачи по замене техники и увеличению урожая сельхозпродукции. Ра...
12 января 2026

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268822178
Умерли за год
2271300
Родились за год
5587800