25 декабря 2025
25.12.2025
2136
1 мин.
1 связь
1 цитата
Казань завершает текущий год с достаточно успешными макроэкономическими показателями. Мэр Ильсур Метшин заявил об этом в рамках проведенного накануне брифинга.
В Казани выросли средние заработные платы и инвестиции. Промышленность продемонстрировала увеличение объемов производства. Рождаемость вышла в плюс на сто детей, но мэр надеется, что по итогам года цифра вырастет.
Строители возвели более 1,3 млн квадратных метров жилья. На каждого жителя пришлось более 1 квадратного метра. За последние 20 лет в столице Татарстана заметно возросло качество архитектуры.
«Вспоминаем проекты на 1000-летие города и какие проекты сейчас. Те же люди делают, но строят совершенно другую Казань, другой образ жизни», – поделился Метшин.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
По результатам двенадцати месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэп...
16 февраля 2026
В Татарстане важное место в структуре республиканской экономики занял быстро развивающийся строитель...
21 января 2026
Ильсур Метшин в поздравительной речи обозначил казанцам планы на 2026 год. Слова мэра приводит пресс...
2 января 2026
В Татарстане добиться роста экономики и промышленности удалось за счет «дружественной гонки» бизнеса...
26 декабря 2025
Последние новости
В Набережных Челнах за 6,5 млрд рублей наладили производство мостов, подходящих для грузовиков покол...
17 февраля 2026
Удобство приготовления пищи зависит от множества факторов, одним из которых является качественная вы...
16 февраля 2026
Программа лояльности Инго Бонус, реализуемая Инго Банком, третий год подряд становится лауреатом пре...
16 февраля 2026
По результатам двенадцати месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэп...
16 февраля 2026
Пока все спорят о концентрации реагентов и частоте посыпки, в мире уже происходит настоящая технолог...
13 февраля 2026
По итогам 2025 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
16 февраля 2026
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию

5

