02:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Работа «Яндекса» в Крыму восстановлена
Работа «Яндекса» в Крыму вос...
Подписка на рассылку

Работа «Яндекса» в Крыму восстановлена

31 мая 2017
3210
1 мин.
Работа «Яндекса» в Крыму восстановлена
Как пишут СМИ, жители Крыма не смогли сегодня войти в ВК и другие соцсети.

Отмечается, что при попытке пользователей зайти на страницу одного из заблокированных ресурсов на экране появлялись объявления на украинском языке о том, что в соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко доступ закрыт.

В частности жители Крыма не смогли получить доступ к сервисам Яндекса и Mail.ru, а также соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» — доступ к ним заблокировал украинский интернерт-провайдер «Воля».

В ГУ информатизации и связи правительства Севастополя пояснили, что это могло быть связано с частичным поступлением трафика провайдера с Украины: «Воля» в 2014 году договорилась с российской компанией о «сдаче» в аренду крымских сетей и использовании прежнего бренда.

Представители компании «Телесистемы» пока официально ситуацию не комментировали. Другие операторы связи в Севастополе работают в обычном режиме.

Также работа «Телесистемы» была восстановлена после того, как оператор принудительно ограничил трафик с Украины, «прописав маршруты».

Напомним, ранее был опубликован указ президента Украины, согласно которому расширен санкционный перечень граждан России и юридических лиц.
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119403953
Умерли за год
18890775
Родились за год
46474650