02:33
Пробки:   1
$
73.1275
85.1830

Минниханов пообщался на татарском с инвестором из Китая

22 апреля 2026 22.04.2026
2149
1 мин.
2 связи
1 цитата
Минниханов пообщался на татарском с инвестором из Китая

Рустам Минниханов встретился с инвестором из Китая в Бухаре. Раис, обсуждая взаимовыгодное сотрудничество, перешел на татарский язык. Сведения приводит Лилия Галимова, возглавляющая пресс-службу.

В рамках рабочей поездки Минниханов посетил комплекс развития промышленности, созданный при поддержке Татарстана. Китайская компания стала одним из его резидентов, поэтому ее представители участвовали во встрече.

«Рустам Минниханов с любым инвестором найдет общий язык. Китайский резидент промышленного парка Бухары знает … татарский», – написала Галимова в своем блоге в МАХ.

Промышленный комплекс в Бухаре может стать площадкой для расширения сотрудничества с Узбекистаном. На ее базе запустят ряд производств, в создание которых вовлекут иностранных инвесторов. Переход на татарский показал потенциальным партнерам РТ, как можно выстраивать переговорный процесс и укреплять доверие.

Персоны2 в новости

Глава Республики Татарстан
# 1
Руководитель пресс-службы Президента Республики Татарстан
# 10
Раздел

Новости по теме

Рустам Минниханов назвал основные условия, помогающие привлекать инвестиции в Татарстан. Выступление...
15 мая 2026
В Новошешминском районе ставку сделали на развитие улиточной фермы и коневодства. Для удержания люде...
2 мая 2026
Татарстан и Узбекистан запустили совместное предприятие по выпуску промышленной продукции. Объем вло...
20 апреля 2026
В Татарстане увеличили лимиты, предусмотренные бизнесу при оформлении лизинга. Мера поддержки расшир...
14 апреля 2026
В Татарстане успешно запустили механизм, позволяющий власти и бизнесу выстраивать системные партнерс...
13 апреля 2026

Последние новости

Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Рустам Минниханов назвал основные условия, помогающие привлекать инвестиции в Татарстан. Выступление...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Татарстан в прошлом году смог на 38% нарастить товарооборот с исламскими странами. На них в общем об...
14 мая 2026
Татарстан, постоянно улучшающий деловую среду, вызвал мощный интерес у стран Африки. Сведения о поте...
13 мая 2026

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297603623
Умерли за год
21982229
Родились за год
54080174