Татарстан ожидает обещанного федеральным центром списания задолженности в размере 23,7 млрд рублей, образовавшийся из-за взятия бюджетных кредитов. Марат Файзрахманов, возглавляющий Министерство финансов, сообщил об этом на заседании Госсовета.
«По итогам 2025 года Татарстан подал заявку на списание 23,7 млрд рублей. Заявка принята, мы прошли проверку Федерального казначейства. Она прошла успешно, подтверждены все расходы, они согласованы Минфином России», – рассказал министр.
Федеральный центр списывает долги по инфраструктурным займам. Инвестиционной задолженности это не касается. Послабления получают регионы, подтвердившие намерение направить высвободившиеся средства на обновление транспорта, объекты ЖКХ, переселение из аварийных домов, компенсации по налоговому вычету.
Персоны1 и Компании3 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Казани
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

