Татарстан и Индия довели товарооборот до 353 млн долларов
- 2100
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
Татарстан и Индия, являющиеся надежными партнерами, довели товарооборот до 353 млн долларов. Рустам Минниханов обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества с Нарой Локешем, возглавляющим Министерство информтехнологий Андхра-Прадеш. Подробности переговоров раскрыла Лилия Галимова, являющаяся руководителем пресс-службы раиса.
Отношения Татарстана и Индии носят стратегический характер. Владимир Путин постоянно поддерживает контакт с президентом этой страны. Дружественная делегация не раз бывала в Казани, в том числе на саммите БРИКС. В Индии открыто торговое представительство РТ, а на ее территории – Генконсульство. Сейчас стороны готовы заключить соглашение о взаимодействии.
«Нам бы хотелось развивать с Вами взаимовыгодное сотрудничество по самым разным направлениям: добыче и переработке минерального сырья, фармацевтике и медицинским изделиям, электронике и промышленному производству, высоким технологиям», – отметил Рустам Минниханов.
Персоны3 в новости
-
МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич
Глава Республики Татарстан
-
ПУТИН Владимир Владимирович
Президент России
-
ГАЛИМОВА Лилия Камилевна
Руководитель пресс-службы Президента Республики Татарстан