Татарстан надеется на списание еще 20,8 млрд рублей задолженности по кредитам
- 2097
- 1 мин.
- 4 связи
- 1 цитата
Татарстан постепенно погашает долги по инфраструктурным займам. Списание долгов идет поэтапно, поэтому есть надежда сократить сумму на 20,8 млрд рублей уже в следующем году. Марат Файзрахманов, занимающий пост министра финансов, сообщил об этом на заседании седьмого созыва Госсовета.
«Общая сумма к списанию – 44,5 млрд рублей. За 2025 год сумма к списанию – 23,7 млрд рублей. На сегодня работа по списанию проведена. Правительством РФ данная сумма утверждена. Думаю, что в ближайшие десять дней – две недели эта сумма будет списана», – рассказал министр.
Субъекты России с подачи президента могут освободиться от обязанности выплачивать две трети своего долга. В сумму не включают инвестиционную задолженность. Федеральный центр готов пойти на списание в случае, если область направит высвободившиеся средства на одобренные проекты.
Персоны1 и Компании3 в новости
-
ФАЙЗРАХМАНОВ Марат Джаудатович
Министр финансов Республики Татарстан
-
-
-