20:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане стартовало обследование посевов при помощи беспилотников
В Татарстане стартовало обсл...
Подписка на рассылку

В Татарстане стартовало обследование посевов при помощи беспилотников

3 июля 2018
4045
1 мин.
1
В Татарстане стартовало обследование посевов при помощи беспилотников
Восемь районных управлений сельского хозяйства Татарстана оснащены беспилотными летательными аппаратами для отслеживания ситуации на полях, а также с целью создания геоинформационной системы аграрного комплекса региона.

В частности, летательные аппараты поступили на вооружение сельскохозяйственных управлений в Чистопольском, Альметьевском, Бугульминском, Арском, Тетюшском, Лаишевском, Пестречинском и Муслюмовском районах. Такое заявление распространило республиканское министерство сельского хозяйства и продовольствия. В региональном ведомстве подчеркнули, что дроны уже начали задействоваться по назначению. Оборудование данных аппаратов позволяет производить видеосъёмку в высоком качестве с большой высоты.

С помощью этих БПЛА составляются карты посевов, при этом границы полей определяются безошибочно. В министерстве уточнили, что к настоящему времени вычислены границы всех полей в обследуемых районах. Соответствующие паспорта заполнены уже на 57%. Напомним, в самой Казани беспилотники запретили на время проведения игр мирового футбольного первенства. В частности, были ограничены полёты БПЛА на высоте менее трёх километров. Под запрет попали как квадрокоптеры, так и аэростаты.
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689773
Умерли за год
14292579
Родились за год
35162274