Пресс-релиз

Закупки госкомпаний у МСП за 1 квартал 2024 года превысили 1,6 трлн рублей

Закупки госкомпаний у МСП за 1 квартал 2024 года превысили 1,6 трлн рублей
Подписка на рассылку

Закупки госкомпаний у МСП за 1 квартал 2024 года превысили 1,6 трлн рублей

  • 3964
  • 1 мин.
Закупки госкомпаний у МСП за 1 квартал 2024 года превысили 1,6 трлн рублей

Свыше 1,6 трлн рублей закупили госкомпании у МСП-поставщиков в рамках 223-ФЗ за I квартал 2024 года. 

За соблюдение 25%-ной квоты на закупки отвечает Корпорация МСП. Объем закупок крупнейших госкомпаний у малого и среднего бизнеса — один из показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак. В 2024 году их планируемый объем должен составить 7,2 трлн рублей. 

«Малый и средний бизнес зарекомендовал себя надежным партнером для компаний с государственным участием в рамках закупочных процедур по 223-ФЗ. Это подтверждает возросший по сравнению с первым кварталом 2023 года объем закупок у МСП почти на 84 млрд рублей. Выручка более чем 1,6 трлн рублей позволяет предпринимателям получить устойчивый поток оборотных средств, которые можно направить в том числе на развитие компаний», — прокомментировал министр экономического развития России Максим Решетников

По данным Корпорации МСП, контролирующей соблюдение обязательной квоты на закупки у малого и среднего бизнеса, наибольший прирост общей суммы закупок продемонстрировали предприниматели Москвы, Республики Татарстан и Свердловской области (243,3 млрд, 94,5 млрд и 54,4 млрд рублей соответственно).

Самый большой прирост количества договоров с начала года пришелся на вспомогательные услуги, связанные с услугами финансового посредничества и страхования (рост более чем в 48 раз), химические вещества и продукты (почти в семь раз), ПО и услуги по его разработке, консультационные и аналогичные услуги в IT-области (рост более чем в четыре раза).

Источник изображения: biznesfond.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Центр  «Мой бизнес» Центр «Мой бизнес»

Инструменты для помощи предпринимателям на одном ресурсе: Антикризисные меры для бизнесаОнлайн-сервисы для организации удалённой работы«Горячие линии» для консультаций МСПАдреса центров «Мой бизнес»Ц...

Цитаты

Все

Внешнеторговый оборот между Татарстаном и Индией вырос более чем вдвое

КОРОБЧЕНКО Олег Владимирович
КОРОБЧЕНКО Олег Владимирович

Я убежден, что потенциал сотрудничества раскрыт не полностью, и данная встреча подтверждает наше стремление углублять взаимодействие

Внешнеторговый оборот между Татарстаном и Индией вырос более чем вдвое

КОРОБЧЕНКО Олег Владимирович
КОРОБЧЕНКО Олег Владимирович

Отношения между Татарстаном и Индией характеризуются динамичным развитием и большим перспективом. За прошлый год наш внешнеторговый оборот составил более 353 млн долларов, а за первый квартал текущего года он увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

В Татарстане наметилось снижение цен на автомобильное топливо

МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич
МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич

Необходимо предельно тщательно контролировать вопрос снабжения жителей республики автомобильным топливом

Казань готовится принять международный салон технологий безопасности

МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич
МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич

Вопросы обеспечения безопасности населения и территорий являются одним из важнейших приоритетов

Мэр Казани Метшин рассказал о приводе в милицию в девятом классе

МЕТШИН Ильсур Раисович
МЕТШИН Ильсур Раисович

Как говорит глава нашей республики, из отличников выходят отличники, а из троечников — мэры и руководители регионов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →