17:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Компания «Кама-Трейд Татарстан» запустила металлоцентр в ТОСЭР «Набережные Челны»
Компания «Кама-Трейд Татарст...
Подписка на рассылку

Компания «Кама-Трейд Татарстан» запустила металлоцентр в ТОСЭР «Набережные Челны»

31 марта 2019
1926
2 мин.
6
Компания «Кама-Трейд Татарстан» запустила металлоцентр в ТОСЭР «Набережные Челны»

Предприятие-резидент территории опережающего развития (ТОСЭР) «Набережные челны», «Кама-Трейд Татарстан», запустило центр металлообработки Brandstell, утверждает мэрия города. Данный проект был реализован при поддержке республиканского правительства, Минпромторга России, а также Фонда развития моногородов.

По информации татарстанского министерства экономики, выход центра на производство в серийных масштабах ожидается к первому кварталу 2022 года. Совокупный размер привлечённых инвестиционных вложений в реализацию этой программы достиг 540 млн рублей. Полная стоимость проекта оценивается в 600,56 млн рублей, из которых 107 млн рублей выделяются из собственных средств компании, а остальные деньги изыскиваются за счёт займов. Предполагается, что уже к 2020 году в рамках проекта будет создано 131 новое рабочее место. В настоящее время их число достигает 74 единиц.

В период с 2015 года при активном участии Фонда развития моногородов в Набережных Челнах были воплощены в жизнь шесть крупных проектов с суммой финансирования в пределах 2,5 млрд рублей. В роли резидентов ТОСЭР в настоящее время выступают 42 предприятия, объём капитальных вложений которых составляет более 5 млрд рублей. Данные компании создали 2,7 тыс. рабочих мест. Программы ТОСЭР — это большой вклад в развитие экономического сектора Татарстана, считает Фарид Абдулганиев, руководитель министерства. Он заметил, что, несмотря на это, подобные проекты нередко подвергаются критике.

«За десятилетний срок в результате работы пяти территорий опережающего развития в регионе будут созданы 17,63 тыс. новых рабочих мест. Размер привлечённых инвестиций в республиканскую экономику достигнет 67 млрд рублей, в том числе в формате капитальных вложений — 38 млрд рублей», — проинформировал чиновник.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901303
Умерли за год
14437445
Родились за год
35518670