15:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Абдулганиев: В Татарстане запустят площадку для продвижения продукции
Абдулганиев: В Татарстане за...
Подписка на рассылку

Абдулганиев: В Татарстане запустят площадку для продвижения продукции

8 мая 2019
3305
2 мин.
3
Абдулганиев: В Татарстане запустят площадку для продвижения продукции

Власти Татарстана согласовали регламент продвижения продукции, выпускаемой предприятиями республики. Предполагается, что новая система даст возможность представителям бизнес-сегмента вычислять для себя ниши для инвестирования, а также развивать производственные мощности и обеспечивать создание новых рабочих мест.

По информации правительства региона, организация и обеспечение функционирования данной системы возлагается на республиканское министерство экономики. По словам руководителя экономического ведомства Фарида Абдулганиева, основными задачами его ведомства в сегменте функционирования данной системы будут являться следующие: обработка и анализ информации относительно поставок и закупок товаров, а также проведение оценки возможности локализации производственных процессов.

«На основе этих расчётов планируется формировать конкретные предложения в части создания рабочих мест и запуска новых производственных мощностей. Надеемся, что представители предпринимательской среды уже скоро смогут оценить эффективность нового инструмента», — подчеркнул руководитель министерства.

Ожидается, что внедрение данной системы обеспечит предприятия самой актуальной обновляемой информацией об ожидаемых потребностях рынка. Структурно данный комплекс будет представлять собой непосредственно модуль для закупки, а также ресурсы информационного и аналитического характера, реестры продукции, которая выпускается и покупается на территории республики, статистические данные относительно масштабов производства, а также о номенклатуре товаров, услуг и работ, предлагаемых на рынке Татарстана. При этом получить требуемую информацию бизнесмены смогут с задействованием платформы «Биржевая площадка».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646378
Умерли за год
14262860
Родились за год
35089160