16:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минэкономики Татарстана предложило изменить закон об инновационной деятельности
Минэкономики Татарстана пред...
Подписка на рассылку

Минэкономики Татарстана предложило изменить закон об инновационной деятельности

14 мая 2019
3284
1 мин.
2
Минэкономики Татарстана предложило изменить закон об инновационной деятельности

Татарстанское министерство экономики разработало проект изменений в республиканский закон об инновационной деятельности. Документ презентовал руководитель ведомства Фарид Абдулганиев. Цель внесения корректив в нормативный акт — уточнение ряда положений закона, а также приведение его содержания в соответствие федеральному законодательству.

В частности, в данный закон планируется ввести в том числе такие понятия, как центры инжиниринга, а также прототипирования, технопарк в высокотехнологичной сфере, бизнес-инкубатор, инновационный продукт, инновационная политика Республики Татарстан.

Проект также предусматривает утверждение государственного доклада относительно осуществления инновационной деятельности на территории региона с последующим его размещением на официальном портале министерства экономики как органа, обладающего полномочиями внедрения инноваций в республике.

Кроме всего прочего, за экономическим ведомством планируется закрепить утверждение порядка экспертизы работ научно-исследовательского и конструкторского направлений, а также проектов инновационного содержания, которые предлагается воплощать в жизнь за счёт республиканского бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Помощник Президента Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890248
Умерли за год
14429874
Родились за год
35500044