23:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Балтасинском районе появится молочная ферма почти за 450 млн рублей
В Балтасинском районе появит...
Подписка на рассылку

В Балтасинском районе появится молочная ферма почти за 450 млн рублей

18 мая 2019
3381
1 мин.
2
В Балтасинском районе появится молочная ферма почти за 450 млн рублей

При поддержке министерства экономики Татарстана в Балтасинском районе будет запущена молочная ферма, рассчитанная на 1 тыс. голов КРС. Данный проект реализуется в рамках наращивания производственных мощностей компании «Кызыл Юл» сообщает пресс-служба республиканского экономического ведомства.

Стоимость воплощения данной инвестиционной программы в жизнь оценивается в 449,85 млн рублей. Из этого объёма средств 337,67 млн рублей были изысканы с помощью привлечения кредита со ставкой 5%. Деньги планируется направить на возведение фермы, а также на оснащение её доильно-молочной аппаратурой.

Такое решение позволит нарастить степень экономической активности предприятия, занятого в одном из главных секторов развития сельскохозяйственной отрасли региона. Запуск проекта прокомментировал Фарид Абдулганиев, руководитель республиканского министерства  экономики. Чиновник подчеркнул, что в настоящее время Татарстан находится на первом месте по объёмам выпуска молока.

«Республика располагает 2,4% от совокупной площади сельскохозяйственных угодий страны и при этом обеспечивает 4,2% от общего объёма аграрной продукции России», — добавил министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Помощник Президента Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119373098
Умерли за год
18869644
Родились за год
46422664