18:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Ford расширяет производственные мощности в Республике Татарстан

19 мая 2021
4540
1 мин.
3
Ford расширяет производственные мощности в Республике Татарстан

В настоящий момент в России растёт популярность автомобиля Ford Transit. В связи с этим компания из США намерена расширить свои производственные мощности в Республике Татарстан.

Завод "Форд Соллерс", расположенный в Елабужском районе, объявил о наборе на работу дополнительных сотрудников. В планах руководства - увеличить штат, чтобы на 25% повысить объёмы выпускаемой продукции. Основной упор будет сделан на изготовление фургона Transit, спрос на который в России начал расти.

Завод в Республике Татарстан имеет площадки для дальнейшего расширения производства. Кроме того, его структура построена таким образом, чтобы при необходимости мощности могли быть быстро перенаправлены на выпуск той или иной модели, в зависимости от изменений потребительского рынка. Об этом рассказал руководитель предприятия Адиль Ширинов.

Выпуск модели Ford Transit в России был налажен в 2015 году. С тех пор предприятие освоило производство порядка 145 различных модификаций этого транспортного средства. Заказы на фургон с начала года начали расти. Ранее основными покупателями автомобиля выступали крупные компании, но теперь заинтересованность в нём проявляет средний и малый бизнес. До половины всей выпускаемой продукции – это специальная коммерческая серия.

Ранее сообщалось, что в Республике Татарстан власти выделят субсидии производителям органической продукции. О развитии этой сельскохозяйственной сферы рассказал глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908893
Умерли за год
14442643
Родились за год
35531458