18:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На территории Казанского порохового завода может появиться индустриальный парк
На территории Казанского пор...
Подписка на рассылку

На территории Казанского порохового завода может появиться индустриальный парк

23 июня 2021
2773
1 мин.
2
На территории Казанского порохового завода может появиться индустриальный парк

На площадках Казанского казённого порохового государственного завода планируется создание индустриального парка. Сведения предоставили в пресс-службе татарстанского Министерства промышленности и торговли.
 
По информации регионального ведомства, резидентами парка будут те предприятия, которые задействованы в отрасли производства малотоннажной химии, изделий из металла, технологического оборудования, техники. Завершение строительства объекта намечено на 2024 год.
 
Благодаря возникновению в городе нового завода появится порядка трёх сотен рабочих мест. Резиденты парка получат возможность применять в своей деятельности технологические компетенции предприятия, которое продолжит существовать наряду с индустриальным парком, под строительство которого отводятся именно незадействованные площадки завода.
 
Ранее Александр Ведерников назвал Республику Татарстан передовым российским регионом, лидирующим в рейтингах по благосостоянию семей и по качеству жизни граждан.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902783
Умерли за год
17862701
Родились за год
43945406