01:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани субсидируют новые разработки в сфере ЖКХ
В Казани субсидируют новые р...
Подписка на рассылку

В Казани субсидируют новые разработки в сфере ЖКХ

21 июля 2021
3640
1 мин.
4
В Казани субсидируют новые разработки в сфере ЖКХ

В Казани решили субсидировать новые разработки в сфере ЖКХ. Работа ведется на уровне республиканского Министерства экономики.

Начинающие бизнесмены попросили власти о помощи, так как внедрение пилотных продуктов очень затратное мероприятие. Финансовая поддержка создателям стартапов требуется исключительно на первом этапе. В связи с этим решено провести конкурс по распределению грантов.

Мэр Ильсур Метшин рассказал, что было время, когда администрация поддерживала бизнесменов, занимавшихся сувенирной продукцией. Результат от проделанной работы виден. По аналогичной схеме теперь нужно поддержать стартапы, направленные на развитие городского хозяйства. Получить до 300 тыс. рублей смогут только самые лучшие проекты. Дополнительные средства выделяются на субсидирование затрат на сертификацию продуктов и услуг МСП.

Ильдар Шакиров рассказал, что субсидии на сертификацию тоже будут выделены по результатам конкурса. В его рамках отберут 50 предпринимателей, которые получат до 50 тыс. рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель руководителя Исполнительного комитета г.Казани, курирующий вопросы транспорта, экономического развития и торговли
1 место
Мэр города Казани
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119399663
Умерли за год
18887837
Родились за год
46467422