21:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Объём инвестиций в Республику Татарстан вырос на 22,7%
Объём инвестиций в Республик...
Подписка на рассылку

Объём инвестиций в Республику Татарстан вырос на 22,7%

14 сентября 2021
3503
1 мин.
3
Объём инвестиций в Республику Татарстан вырос на 22,7%

В первой половине текущего года рост объёма инвестиций в регион составил 22,7 процента в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее. За это время республика привлекла 140 миллиардов инвестиционных рублей. Сведения предоставила возглавляющая Агентство инвестиционного развития субъекта федерации Талия Минуллина.
 
Как отметила руководитель, в регионе по инвестициям началась положительная тенденция. Вышеприведённые цифры указывают на то, что идёт восстановление – пусть и медленными темпами – экономических тенденций, инвестиционных проектов.
 
Что касается лидеров по показателю привлечения инвестиций в базовый капитал из внебюджетных источников в республике, ими стали три района. Речь идёт о Нижнекамском, Альметьевском и Елабужском.

Ранее Айрат Шамсиев сообщил о том, что республика за три последних года направила на реализацию национальных проектов денежные средства в размере 88 миллиардов рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономики Республики Татарстан
1 место
Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706933
Умерли за год
14304331
Родились за год
35191186