20:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане участникам студенческого форума выдали гранты на 3,5 млн рублей
В Татарстане участникам студ...
Подписка на рассылку

В Татарстане участникам студенческого форума выдали гранты на 3,5 млн рублей

27 сентября 2021
2773
1 мин.
1
В Татарстане участникам студенческого форума выдали гранты на 3,5 млн рублей

В Республике Татарстан подвели итоги студенческого форума, прошедшего в Казани. По его итогам организаторы выдали гранты победителям на общую сумму в 3,5 миллиона рублей.

Всероссийский студенческий форум провели в столице Республики Татарстан на прошедшей неделе. Мероприятие стартовало 21 сентября, а его финал прошёл 26 числа. В качестве организаторов выступило Министерство по делам молодежи субъекта федерации, Минпросвещения и Минобрнауки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, а также Студенческий координационный совет, Ресурсный молодежный центр и российское общество "Знание". Событие в Казани провели в рамках национального проекта "Образование". В рамках мероприятия были рассмотрены студенческие инициативные проекты. Некоторые из них получили гранты.

В пресс-службе регионального профильного ведомства проинформировали, что на конкурс подали 50 заявок. Из них к публичной защите было принято 20 проектных предложений, которые направили на публичное рассмотрение. В итоге 13 из них получили финансовую поддержку. Гранты разыгрывали в 6 номинациях. Их общая сумма составила 3,5 млн рублей. Как отметили в Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан, местные инициативы получили сумму в размере 1,1 млн.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693568
Умерли за год
14295178
Родились за год
35168668