22:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане бизнесу окажут дополнительные меры поддержки
В Татарстане бизнесу окажут ...
Подписка на рассылку

В Татарстане бизнесу окажут дополнительные меры поддержки

29 октября 2021
3239
1 мин.
2
В Татарстане бизнесу окажут дополнительные меры поддержки

В Татарстане бизнесу, пострадавшему от новых ограничений, окажут поддержку. Подробностями поделился первый замминистра экономики Рустем Сибгатуллин.

Большинство обращений приходят от предприятий торговли. В связи с этим определен перечень нуждающихся в помощи компаний, которым предоставят кредиты по ставке в 1%. Максимальная сумма займа составит 1 млн рублей. В прошлом году данная мера поддержки оказалась востребованной. Ей воспользовался бизнес, сохранивший не менее 90% рабочих мест. Вернуть деньги нужно в течение двух лет.

Заявки на льготное кредитование можно подать с 1 ноября. Их прием будет остановлен в конце года. Решение о дальнейшей поддержке бизнеса чиновники примут в зависимости от эпидемиологической обстановки. Общепит решено поддержать программой субсидирования затрат на услуги сервисов по доставке. В виду востребованности планируется пролонгировать программу на 2022 год. Самозанатые могут получить на свои бизнес-цели до 200 тыс. рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119604593
Умерли за год
19028183
Родились за год
46812698