07:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане благодаря налоговым льготам появились 60 новых резидентов
В Татарстане благодаря налог...
Подписка на рассылку

В Татарстане благодаря налоговым льготам появились 60 новых резидентов

10 декабря 2021
2611
1 мин.
3
В Татарстане благодаря налоговым льготам появились 60 новых резидентов

В Татарстане благодаря налоговым льготам в 16 промышленных парках появились 60 новых резидентов, создавших 540 дополнительных рабочих мест. Глава Министерства экономики Рустем Сибгатуллин рассказал об этом на пресс-конференции, прошедшей в Госсовете.

90% новых резидентов занимаются производством: переработкой отходов, металлообработкой, выпуском продуктов питания и полимерных изделий. С начала основания промпарков в них удалось привлечь 1500 резидентов, создавших 39 тыс. вакансий. Для их популяризации власти внедрили целый перечень налоговых льгот. Бизнес подписал 80 соответствующих соглашений с Министерством экономики на 10 лет. Ожидается, что их число достигнет 150.

Работа по привлечению резидентов продолжится. Сейчас они охотно сотрудничают с властями, так как оценили преимущества налоговых льгот. Дополнительные бонусы бизнес прочувствует во время сдачи деклараций. Для поддержки предпринимателей предоставляются доступные кредиты под 5% годовых на срок до пяти лет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119696663
Умерли за год
19091237
Родились за год
46967822