20:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане на поддержку малого и среднего бизнеса направят 1,2 млрд рублей
В Татарстане на поддержку ма...
Подписка на рассылку

В Татарстане на поддержку малого и среднего бизнеса направят 1,2 млрд рублей

18 января 2022
2446
1 мин.
2
В Татарстане на поддержку малого и среднего бизнеса направят 1,2 млрд рублей

В Татарстане в рамках нацпроекта, направленного на развитие малого и среднего бизнеса, выделят 1,2 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство экономики.

Мероприятия по развитию деловой среды идут по трем направлениям. Они предусматривают помощь начинающим и действующим предпринимателям, а также самозанятым. За прошлый год благодаря проведенной работе число людей, занятых на объектах МСП, превысило 780 тыс. человек.

Национальный проект «МСП» вводился президентом Владимиром Путиным, чтобы помочь бизнесу на всех этапах становления: разработка идеи, составление сметы, поиск финансирования, выход на экспорт. Для упрощения работы предпринимателей власти стали устранять некогда выстроенные административные барьеры, так как поняли, что от успешности бизнеса зависит доходность бюджета.

Ранее Эльмира Зарипова рассказала, что каждый второй рубль из бюджета тратится на семьи с детьми.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117685808
Умерли за год
17714106
Родились за год
43579836