01:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Татарстане до конца этого года появятся ещё две школы

2 февраля 2022
3317
1 мин.
1
В Татарстане до конца этого года появятся ещё две школы

До наступления следующего года в Республике Татарстан должно появиться ещё два школьных учреждения, на строительство которых будут направлены денежные средства в размере более чем 254 000 000 рублей. Объекты планируют сдать к концу ноября. Соответствующая информация появилась на веб-портале государственных закупок.
 
Как отмечается, одна из школ разместится в Богатых Сабах, а другая появится на территории посёлка Балыклы (Кукморский район). На реализацию данных задач направят денежные средства в размере 254,5 миллиона рублей. Источником финансирования выступает региональная казна.
 
Согласно представленной в техническом задании информации, первое из названных учебных учреждений рассчитано будет на 500 учеников, а во втором смогут обучаться 15 младшеклассников.
 
Старт работ по строительству школ запланирован на 2 марта. Исполнителя тендера определить собираются 10 числа текущего месяца.

Ранее Наиль Залаков рассказал о субсидиях, которые получат региональные аграрии, занимающиеся выращиванием овощей.

Персоны 1 в новости

Первый замглавы Минсельхоза Татарстана
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119632313
Умерли за год
19047167
Родились за год
46859402