20:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Назван победитель конкурса на разработку архитектурной концепции театра им. Камала в Казани
Назван победитель конкурса н...
Подписка на рассылку

Назван победитель конкурса на разработку архитектурной концепции театра им. Камала в Казани

18 февраля 2022
2589
1 мин.
2
Назван победитель конкурса на разработку архитектурной концепции театра им. Камала в Казани

В Казани определились с победителем конкурса, который разработает архитектурную концепцию Татарского академического гостеатра им. Г. Камала. Такие сведения появились на официальной Instagram-странице культурного учреждения.
 
Как сообщается, в конкурсе победил проект консорциума столичной компании «Ваухаус».
 
В консорциум вошли фирма «Kengo Kuma & Associates» из Японии, компания «Werner Sobek AG» из Германии, а также фирма «ПТМ Архитектора Бакулина Германа Алексеевича» из столицы Республики Татарстан.
 
Как отмечается, главная особенность проекта заключается в современном футуристическом внешнем виде здания, связанном с историей татарского народа. Что касается стоимости реализации вышеупомянутой концепции, речь идёт о сумме в 7 000 000 000 рублей.
 
Ранее Рамиль Муллин анонсировал новую программу развития города Нижнекамск. Политический деятель рассказал о ней на встрече с руководителем субъекта федерации Рустамом Миннихановым.

Персоны 2 в новости

Руководитель исполкома Нижнекамского района РТ
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Источник фото:
instagram @kamalteatr

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689608
Умерли за год
14292466
Родились за год
35161996