14:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани на строительство второй очереди парка в ЖК «Салават Купере» выделят более 500 млн рублей
В Казани на строительство вт...
Подписка на рассылку

В Казани на строительство второй очереди парка в ЖК «Салават Купере» выделят более 500 млн рублей

11 марта 2022
2440
1 мин.
1
В Казани на строительство второй очереди парка в ЖК «Салават Купере» выделят более 500 млн рублей

В Казани ищут подрядчика, готового за 500 млн рублей приступить к реализации второго этапа благоустройства парка, расположенного в ЖК «Салават Купере». Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, строительство ведется по нацпроекту, направленному на формирование комфортной городской среды. Финансирование идет из бюджетов двух уровней: федерального и областного. Сдача объекта запланирована на ноябрь. Прием заявок на тендер продлится до 17 марта.

В прошлом году подрядная организация, занимавшаяся первым этапом, проложила инженерные сети, сделала покрытие для спортивных и детских площадок. Сейчас победителю конкурса нужно подготовить зоны для проведения ярмарок и других мероприятий. Важно облагородить озеро так, чтобы вода в нем не зеленела.

Ранее Лилия Галимова рассказала об обеспеченности Татарстана необходимыми продуктами.

Персоны 1 в новости

Руководитель пресс-службы Президента Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119289113
Умерли за год
18812127
Родились за год
46281162