12:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан в состоянии полностью обеспечить себя продуктами первой необходимости
Татарстан в состоянии полнос...
Подписка на рассылку

Татарстан в состоянии полностью обеспечить себя продуктами первой необходимости

8 марта 2022
5124
2 мин.
2
Татарстан в состоянии полностью обеспечить себя продуктами первой необходимости

Татарстан может полностью обеспечивать себя продуктами первой необходимости, сообщил его руководитель Рустам Минниханов в рамках совещания с членами республиканского руководства, которые курируют вопросы, касающиеся продовольствия. Об этом проинформировали представители пресс-службы президента субъекта федерации.
 
Как отметила Лилия Галимова, согласно поручению республиканского главы в Татарстане создали две комиссии: одна станет курировать продовольственную продукцию, другая – непродовольственную. В обязанности этих комиссий входит ведение еженедельного мониторинга цен (ранее его вели ежемесячно) не только в крупных торговых сетях, но также в небольших магазинах муниципалитетов.
 
Руководитель субъекта федерации поставил задачу по обеспечению в достаточных объёмах наличия продовольственных товаров, на сегодняшний день имеющих высокий спрос у покупателей. Речь идёт, в частности, о сахаре и муке. Работа в данном направлении уже начата.

На днях Рустам Минниханов побывал на «Казанском молочном комбинате» и на «Булочно-кондитерском комбинате», узнав об объёмах производств этих предприятий и об их планах по наращиванию выпускаемых товаров. Глава региона заверил: все меры по государственной поддержке будут и в дальнейшем оказывать в полном объёме.

Политический деятель подчеркнул: возглавляемый им субъект федерации полностью обеспечивает себя товарами первой необходимости. Что касается вопросов, связанных с ценообразованием, их будет постоянно мониторить Федеральная антимонопольная служба.

«Проверили работу казанских предприятий по производству молочной и хлебобулочной продукции. По всем основным продовольственным продуктам мы полностью себя обеспечиваем!» - написал на своей официальной странице социальной сети Instagram политический деятель.

Персоны 2 в новости

Руководитель пресс-службы Президента Республики Татарстан
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476958
Умерли за год
12777136
Родились за год
31434016