10:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане на поддержку самозанятых потратили более 20 млн рублей
В Татарстане на поддержку са...
Подписка на рассылку

В Татарстане на поддержку самозанятых потратили более 20 млн рублей

18 июля 2022
2428
1 мин.
3
В Татарстане на поддержку самозанятых потратили более 20 млн рублей

В Татарстане на поддержку граждан, зарегистрировавшихся в качестве самозанятых, потратили 20 млн рублей. Сведения предоставило Министерство экономики.

Самозанятым дали возможность оформить кредиты до двух лет по льготной ставке в 5,5%. Их размер не может превышать 500 тыс. рублей. Программой воспользовался 121 человек, взявший в Фонде поддержки предпринимательства 19,5 млн рублей. Средства можно использовать на любые цели, указанные при подаче заявки.

Поддержка оказывалась даже самозанятым, не имеющим залоговых средств. Для них была разработана программа поручительства. Комиссионный взнос был снижен до 0,5%. Услугой воспользовались 36 человек, одолживших в качестве гарантии 4 млн рублей для привлечение 8 млн рублей.

Центр «Мой бизнес» оказывал бесплатную консультационную помощь. Чаще всего самозанятые просили научить их пользоваться приложениями и выдавать по заключенным сделкам чеки. Все меры поддержки оказывались в рамках нацпроекта «МСП».

Ранее Александр Шадриков рассказал о выделении 18 млрд рублей на оздоровление Волги.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830848
Умерли за год
14389194
Родились за год
35399964