18:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане назвали районы-аутсайдеры по экономическому развитию
В Татарстане назвали районы-...
Подписка на рассылку

В Татарстане назвали районы-аутсайдеры по экономическому развитию

25 июля 2022
2419
1 мин.
2
В Татарстане назвали районы-аутсайдеры по экономическому развитию

В Татарстане определили районы с самой сложной экономической обстановкой, мешающей развитию. Сведения предоставило Министерство экономики.

На первом месте расположился выросший на две позиции Альметьевский район. Лаишевский район удостоен второй позиции. Замыкает тройку Тукаевский район. Сразу следом за ним с небольшим отрывом идет Казань.

Самая сложная в плане развития экономики ситуация наблюдается в Спасском районе. Аутсайдерами также стали Агрызский и Аксубаевский районы. В этом году Пестречинский район просел сразу на 16 позиций, поэтому оказался на 23 месте. Муслюмовский район, наоборот с 21 места рванул на 14.

При проведении анализа эксперты учитывали состояние на рынке труда. Не остались без внимания привлеченные инвестиции и доходы из расчета на душу населения. Учитывался также рост ВРП в сельском хозяйстве.

Ранее Алексей Песошин рассказал о перестроении бизнесом логистических цепочек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120517868
Умерли за год
19653638
Родились за год
48351428