15:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани речной порт построят за 500 млрд рублей
В Казани речной порт построя...
Подписка на рассылку

В Казани речной порт построят за 500 млрд рублей

7 сентября 2022
2943
1 мин.
4
В Казани речной порт построят за 500 млрд рублей

В Казани в строительство речного порта вложат 500 млрд рублей. Ильсур Метшин подписал соглашение в кулуарах ВЭФ, участие в котором приняли Лилия Галимова и Рустам Минниханов.

Соглашение предусматривает участие в проекте «Сбербанка». В рамках реновации промышленной зоны планируется построить 1,3 млн «квадратов» административных и 1,5 млн «квадратов» жилых зданий. Вдоль Волги под благоустройство отдадут 12-километровый участок набережной. Всего под реконструкцию попадет площадь в 287 га. Сейчас на ней расположены заброшенные помещения, склады и производства.

Минниханов назвал развитие портовой зоны приоритетной точкой роста Казани. Оно позволит улучшить жилищные условия людей и создать дополнительные рабочие места. «Сбербанк» своим участием в проекте делает шаг к исполнению мечты – обустроит выход к Волге. В процессе реновации красивые локации станут магнитом для туристов и инвесторов.

В «Сбербанке» считают, что на комплексное развитие Казани уйдет около 0,5 трлн рублей. Учреждение готово стать финансовым партнером города, чтобы помочь ему реализовать амбициозные идеи.

 

Персоны3 и Компании1 в новости

Руководитель пресс-службы Президента Республики Татарстан
1 место
Мэр города Казани
2 место
Глава Республики Татарстан
3 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876383
Умерли за год
17844621
Родились за год
43900926