02:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан готовится к переходу на Единый счет налогоплательщика
Татарстан готовится к перехо...
Подписка на рассылку

Татарстан готовится к переходу на Единый счет налогоплательщика

21 ноября 2022
2082
1 мин.
3
Татарстан готовится к переходу на Единый счет налогоплательщика

Татарстан собирается переходить на Единый счет налогоплательщика. Марат Сафиуллин, возглавляющий УФНС, обсудил вопрос на заседании под председательством Рустама Минниханова.

ЕНП представляет собой уплаченные конкретным налогоплательщиком сборы. ЕНС отличается от него тем, что он позволяет исполнить обязательства перед бюджетом. Крайним сроком принято 28 число каждого месяца. НДФЛ в связи с внесенными поправками будет уплачиваться один раз в месяц. Внедряемые изменения упростят жизнь компаниям, которым приходится вести сложную систему учета и разбираться с кодами классификации. Все это приводит к сдаче документов с ошибками.

Сафиуллин считает, что нововведение упростит процесс оплаты налогов. Благодаря зачету образовавшейся переплаты в бюджет легче перечислять средства в бюджетную систему. Все это ведет к стабилизации доходов республики.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель Управления ФНС России по Республике Татарстан
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984458
Умерли за год
17918636
Родились за год
44083016