07:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани уровень безработицы снизился в полтора раза
В Казани уровень безработицы...
Подписка на рассылку

В Казани уровень безработицы снизился в полтора раза

25 января 2023
2107
1 мин.
2
В Казани уровень безработицы снизился в полтора раза

В Казани уровень безработицы к началу года сократился в полтора раза. Отчет подготовили в администрации.

В прошлом году на учете в службах занятости числились 26 тыс. человек. Сейчас их количество сократилось до 18 тыс. 65% безработных граждан являются людьми среднего возраста, считающегося самым активным. На долю предпенсионеров приходится 7%. Чаще всего за помощью в трудоустройстве обращаются женщины – 66%.

Введение западных санкций негативно повлияло на сферу гостеприимства, где заметно снижение вакансий. Строительный сектор укомплектован, поэтому предложений о работе нет. В медицине и торговле тоже фиксируется затишье. В кадрах сейчас нуждается ОПК и промышленность. Растет также спрос на ученых и специалистов сферы образования.

Ранее Рустам Минниханов обсудил экономическое положение Татарстана с Владимиром Путиным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804283
Умерли за год
14371001
Родились за год
35355206