05:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане на поддержку бизнеса направят почти 2 млрд рублей
В Татарстане на поддержку би...
Подписка на рассылку

В Татарстане на поддержку бизнеса направят почти 2 млрд рублей

27 января 2023
2098
1 мин.
3
В Татарстане на поддержку бизнеса направят почти 2 млрд рублей

В Татарстане на поддержку бизнеса, продолжающего ощущать последствия санкций, выделят почти 2 млрд рублей. Айрат Шамсиев, занимающий пост замглавы Министерства экономики, рассказал об этом на пресс-конференции, собранной для обсуждения итогов реализации нацпроекта «МСП».

Первый заместитель министр рассказал, что Рустам Минниханов одобрил выделение средств для поддержки предпринимателей. В этом году объем финансирования увеличен на 700 млн рублей. Сколько выделит по своим направления федеральный центр, уточняется.

В прошлом году предприниматели в виде господдержки получили более 6,4 млрд рублей. Местный бюджет выделил 1,2 млрд рублей. Остальная сумма пришлась на средства, выделенные организациями, подведомственными Министерству экономики. Проделанная работа позволила сохранить низкий уровень безработицы, повысить собираемость налогов, внести вклад в развитие экономики.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономики Республики Татарстан
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779698
Умерли за год
14354164
Родились за год
35313784