Татарстан и ОАЭ обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Основные вопросы Рустам Минниханов проработал с представителями прибывшей в Казань делегации.
Делегация приняла участие в конференции «Духовный Шелковый путь». В этом году она посвящалась религиозной культуре и традициям народов, населяющих Большую Евразию. Мероприятие собрало представителей 22 стран. Отдельные встречи провели духовные лидеры государств в составе БРИКС.
Минниханов рассказал о важности выстраивания отношений с ОАЭ. Стороны имеют общие интересы в решении проблем международного уровня. Партнерские связи также важны для развития исламского мира. В Татарстане активно расширяют индустрию «Халяль» и исламский банкинг. Интерес также есть в укреплении гуманитарных и экономических связей.
Минниханов поручил провести уборочную в срок: «В последние дни сложилась дождливая погода, и каждый погожий день на счету. Важно провести все работы в установленные сроки и с соблюдением технологий».
Персоны 1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Казани
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.