3 декабря 2018
3839
1 мин.
Представители ФТС заявили о том, что зафиксирован резкий рост санкционных товаров на территории России. С начала года пограничники изъяли свыше 56 тонн запрещенной к импорту сельхозпродукции, большинство которой попадало под эмбарго.
Этот показатель на 80% больше,чем с января по ноябрь в прошлом году. Эксперты объясняют подобные показатели привлекательностью отечественного рынка и организацией нелегальных сбытовых каналов. Как считают аналитики, изменить сложившуюся ситуацию в корне в ближайшее время не получится, поскольку к незаконным поставкам в Россию присутствует лояльное отношение зарубежных государств. Зачастую в этом просе помогают и сами предприниматели из РФ.
В октябре нынешнего года представительства Россельхознадзора в Москве, столичном регионе и Тульской области совместно уничтожили более пяти тонн запрещенных продуктов. Туда вошли 72 вида сыров, свежее мясо и колбасные изделия. Все мероприятия проводились в Подмосковье на полигоне. Контрафактная продукция была выявлена в ходе проведения проверки на складе в северной части столицы.
Этот показатель на 80% больше,чем с января по ноябрь в прошлом году. Эксперты объясняют подобные показатели привлекательностью отечественного рынка и организацией нелегальных сбытовых каналов. Как считают аналитики, изменить сложившуюся ситуацию в корне в ближайшее время не получится, поскольку к незаконным поставкам в Россию присутствует лояльное отношение зарубежных государств. Зачастую в этом просе помогают и сами предприниматели из РФ.
В октябре нынешнего года представительства Россельхознадзора в Москве, столичном регионе и Тульской области совместно уничтожили более пяти тонн запрещенных продуктов. Туда вошли 72 вида сыров, свежее мясо и колбасные изделия. Все мероприятия проводились в Подмосковье на полигоне. Контрафактная продукция была выявлена в ходе проведения проверки на складе в северной части столицы.
Раздел
Новости по теме
Экономику России в следующем году ждут новые вызовы. Самый главный озвучил Максим Решетников. Слова главы Минэкономразвития приводит издание «Эксперт».
«Что касается ожиданий от следующего года, то главный вызов — политика ох...
26 декабря 2024
Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, назвал основные драйверы роста экономики России. Его слова приводит издание «Коммерсантъ».
«Траектория развития экономики соответствует нашему прогнозу. В среду Росстат опубликова...
23 ноября 2024
Россия благодаря западным санкциям заработала 5 трлн рублей, или 30,9 млрд долларов. Впечатляющие данные привела пресс-служба ФТС.
Согласно статистическим данным, после введения рестрикций РФ пришлось перенаправлять экспорт в дружественные страны. З...
5 июля 2024
В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин.
Глава РФ рассказал, что в январе и феврале реальный экономический рост в годовом выражении достиг 6%, чт...
30 апреля 2024
Экономика России вопреки западным санкциям все равно в ближайшие годы выйдет на траекторию роста. Соответствующее заявление сделал Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента считает, что во многих отраслях восстановительный рост начнется уже в следу...
3 марта 2023
Последние новости
В Татарстане инвестиции в основной капитал с начала года выросли на треть. Данные предоставила Талия Минуллина, возглавляющая АИР.
В республике для привлечения инвесторов создана «Витрина имущества». В первом квартале привлечь удалось 35...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Татарстан и Киргизия обсудили возможное укрепление экономических связей. Множества договоренностей удалось достигнуть во время визита Рустама Минниханова в Чолпон-Ату. Раиса принял у себя президент Садыр Жапаров.
«В Киргизии у самолета гостей ...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
В Татарстане 17 млрд рублей вложат в создание речного хаба международного типа. Радмир Беляев представил крупный проект на заседании в формате «Муниципальный час».
Сейчас проект проходит стадию внесения поправок в границы Нижнекамского р...
5 июня 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию