17:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дворкович обсудил с властями РТ безопасность  и качество  дорог
Дворкович обсудил с властями...
Подписка на рассылку

Дворкович обсудил с властями РТ безопасность и качество дорог

23 июня 2017
3815
1 мин.
1
Дворкович обсудил с властями РТ безопасность  и качество  дорог
Проект «Безопасные и качественные дороги» обсудили власти РТ и зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Как сообщил Дворкович, основная цель программы - повышение безопасности на дорогах республики.

«Проекты по безопасным дорогам и формированию комфортной городской среды реализуется успешно, кроме того, они положительно воспринимаются жителями», - отметил важность программы президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как стало известно, в соответствии с соглашением, заключенным между РТ и «Роставтодором» в текущем году провидится комплекс мер по приведению в нормативное состояние дорожно-уличной сети. Отмечается, что на данный момент уже удалось значительно сократить ДТП в Казанской и Набережночелнинской агломерациях.

Финансирование проекта потребует 2,4 миллиарда рублей. При этом 1,2 миллиарда рублей будет выделено из федерального бюджета. За счет этих средств будет осуществлен ремонт 120 км автомобильных дорог, а также приняты меры по ликвидации 52 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119076263
Умерли за год
18666357
Родились за год
45922542