06:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстанские экспортёры могут получить 5 млн рублей кредита
Татарстанские экспортёры мог...
Подписка на рассылку

Татарстанские экспортёры могут получить 5 млн рублей кредита

29 марта 2019
2229
2 мин.
3
Татарстанские экспортёры могут получить 5 млн рублей кредита

Представители малого и среднего бизнеса Татарстана, занятые в секторе экспорта, могут получить кредит в размере до 5 млн рублей. Такое заявление сделала пресс-служба министерства экономики республики.

Подчёркивается, что привлечение заёмных средств осуществляется через региональный Фонд поддержки предпринимательства. В частности, уточняется, что участники программы «Экспортёр» могут претендовать на кредит в сумме до 3 млн рублей при заключении контракта на поставки за рубеж совокупной стоимостью минимум $60 тыс. и до 5 млн рублей — за договор на $100 тыс. соответственно. Суммы контрактов высчитываются на день их подписания в соответствии с валютными курсами, установленными Центральным Банком России. Срок предоставления кредита — до трёх лет под 5% в год.

«Поддержка экспортёров в финансовом плане — это именно тот инструмент помощи, в котором так нуждаются наши бизнесмены. Задействование данного механизма должно принести ощутимый результат для экономики республики», — заявил глава республиканского Фонда поддержки предпринимательства Айдар Салихов.

Он также проинформировал о том, что на регулярной основе проводит встречи с предпринимателями, в ходе которых последние могут озвучить свои предложения или же раскрыть основные препятствия, мешающие свободному развитию бизнеса. Все комментарии со стороны предпринимательского сообщества в обязательном порядке учитываются. Решение поднятых проблемных вопросов осуществляется фондом с помощью комплексных мероприятий поддержки предпринимателей.

В министерстве экономики Татарстана напомнили о том, что упомянутый фонд является организацией некоммерческого типа. Её работа базируется на комплексном подходе. Учреждение реализует такие инструменты предоставления помощи предпринимателям, как выделение кредитов, консультационные услуги с целью сориентировать бизнесменов в вопросах федеральной и региональной поддержки, а также сопровождение проектов и повышение уровня компетентности клиентов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110419043
Умерли за год
12737473
Родились за год
31336438