12:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На реконструкцию казанских детских лагерей в 2019 году выделены 470 млн рублей
На реконструкцию казанских д...
Подписка на рассылку

На реконструкцию казанских детских лагерей в 2019 году выделены 470 млн рублей

3 июня 2019
3631
2 мин.
4
На реконструкцию казанских детских лагерей в 2019 году выделены 470 млн рублей

На реконструкцию детских лагерей Казани впервые за несколько десятилетий выделен значительный объём финансирования — 470 млн рублей. Заявление об этом сделал Айрат Фаизов, руководитель комитета по делам детей и молодёжи администрации города.

Чиновник уточнил, что это стало возможным в рамках реализации дорожной карты строительства, реконструкции и капитального ремонта лагерей «Лето детям». Решение о выделении денег принимал глава Татарстана Рустам Минниханов, отметил председатель комитета.

«Эти средства будут предоставлены на текущий год. Таким образом, появилась возможность строить и ремонтировать здания в пределах территории лагерей, возводить спортивные объекты, беседки, амфитеатры и сцены, благоустраивать территорию», — пояснил Фаизов.

Отмечается, что будут полностью реконструированы такие лагеря, как «Молодёжный», «Юнитур», «Восток» и «Заречье». При этом подчёркивается, что работы по капитальному ремонту последнего будут окончены уже к 20 июня, к моменту заезда детей. До конца нынешнего года в этом лагере планируется обустройство нового спального блока, рассчитанного на 36 мест, а также футбольной арены крытого типа с возможностью использования круглый год. В настоящее время проводится ремонт футбольного стадиона лагеря.

Что касается лагеря «Восток», то данный объект в настоящее время представлен четырьмя жилыми корпусами, построенными по казарменному образцу. В результате реконструкции в лагере появятся восемь одноэтажных корпусов, оснащённых душевыми секторами, санитарными узлами, а также гостиными. Предстоит строительство столовой, спортивных площадок и клуба, рассчитанного на две сотни мест. В минувшем году началась реконструкция лагеря «Молодёжный». Окончание работ запланировано на 2019 год. На сегодняшний день закончен ремонт одного корпуса для проживания, а также столовой. Кроме того, планируется возведение здания клуба, ремонт двух жилых корпусов и обустройство пространств для занятий спортом.

В свою очередь, в лагере «Юнитур» будут обновлены домики для летнего проживания, проведён ремонт столовой, а также установлены спортплощадки. Предполагается, что по результатам реконструкции показатель пропускной способности лагерей вырастет на тысячу детей из расчёта на один сезон. На 2020 год намечена реконструкция ещё шести таких объектов, в том числе лагерей спортивной направленности «Молодая гвардия» и «Экран».

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета города Казани
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477618
Умерли за год
12777588
Родились за год
31435128