19:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 21 районе Татарстана идёт уборка урожая

27 июля 2019
3567
1 мин.
4
В 21 районе Татарстана идёт уборка урожая

В настоящее время на полях Татарстана аграрные компании приступают к уборке урожая. Заявление об этом сделал Марат Ахметов, замглавы правительства республики и руководитель регионального министерства сельского хозяйства.

Такой информацией он поделился в ходе совещания, которое провёл в формате видеоконференции Рустам Нигматуллин, первый заместитель республиканского премьер-министра. Также Ахметов уточнил, что к уборке урожая подключились сельскохозяйственные операторы в 21 районе. К настоящему времени в Татарстане убраны 15 тыс. гектаров, при этом собрано зерно в количестве 51 тыс. тонн. Средний показатель урожайности оценивается в 33,5 центнера из расчёта на один гектар. В ходе уборочной кампании в республике будут задействоваться около 3,4 тыс. комбайнов. Показатель средней нагрузки на одну такую машину достигает 470 гектаров, однако в ряде хозяйств он составляет и тысячу гектаров.

«Сроки уборки хлебов ограничиваются одним месяцем. Уложиться в это время будет возможно при условии работы в две смены. Мы рекомендуем укомплектовать каждую задействованную в сборе урожая машину двумя комбайнёрами», — заявил руководитель министерства, обращаясь к аграрным предприятиям регионов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан
1 место
Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145333
Умерли за год
18028811
Родились за год
44354066