17:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане ремонтируются подъездные пути к детским лагерям
В Татарстане ремонтируются п...
Подписка на рассылку

В Татарстане ремонтируются подъездные пути к детским лагерям

4 августа 2019
3449
2 мин.
3
В Татарстане ремонтируются подъездные пути к детским лагерям

В Татарстане при поддержке главы республики Рустама Минниханова с нынешнего года воплощается в жизнь программа ремонта подъездных путей к детским и молодёжным оздоровительным учреждениям. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба регионального министерства по делам молодёжи.

Уточняется, что данная дорожная карта разрабатывалась совместно с республиканским министерством транспорта и дорожного хозяйства. В соответствии с проектом, работы по ремонту подъездных дорог должны проводиться в районах расположения 18 детских лагерей в 12 административно-территориальных единицах. Сумма финансирования данных мероприятий оценивается в 250 млн рублей. Совокупная протяжённость трасс, которые предстоит восстановить по программе, составляет 21,96 километра. В настоящее время показатель выполнения программы достиг 41,1%. На дорогах возле пяти оздоровительных учреждениях работы уже закончены.

«Подъездные пути к оздоровительным учреждениям — это одна из важнейших составляющих обеспечения нормального функционирования последних. Ожидается, что по результатам реновации будет сформирована новая качественная среда для обеспечения полноценного детского отдыха, с современной и развитой инфраструктурой», — отметил руководитель министерства по делам молодёжи Дамир Фаттахов.

Также в ведомстве проинформировали о том, что за первые два месяца этого лета в детских лагерях республики, а также на побережье Чёрного моря отдохнули в общей сложности 136,27 тыс. детей — это 67,12% от показателя, намеченного на текущий год. Подчёркивается, что 52,25 тыс. детей из этого числа провели время в загородных лагерях стационарного типа, ещё 10,05 тыс. детей — в палаточных кластерах.

Кроме того, в оздоровительных учреждениях черноморского побережья побывали 3,38 тыс. детей, а 1,73 тыс. были отправлены в организации санаторно-курортного типа. Также дети пребывали в пришкольных лагерях с дневным режимом, в лагерях труда и отдыха, созданных при общеобразовательных школах. Подчёркивается, что за отчётный период организованно отдохнули 815 детей, которые имеют ограничения по здоровью и ещё 2,57 тыс. детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117892223
Умерли за год
17855469
Родились за год
43927614