22:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
АПК Татарстана готов к уборочной кампании
АПК Татарстана готов к уборо...
Подписка на рассылку

АПК Татарстана готов к уборочной кампании

2 августа 2017
4298
1 мин.
1
АПК Татарстана готов к уборочной кампании
На данный момент в РТ заготовлено более одного миллиона тонн кормовых единиц, сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

В 2017 году АПК предстоит убрать 1,8 миллионов га различных культур. Как сообщил министр, в текущем году аграрии приступят к уборочным работам позже.

«В прошлом году на текущий период мы уже имели 1,3 млн. тонн намолота. И, конечно, нынешняя ситуация потребует гораздо больше усилий, чтобы своевременно и без потерь убрать выращенные хлеба», - отметил Ахметов.

Причиной срыва сроков стала - влажная погода. В целом парк зерноуборочной техники РТ располагает 3412 и 4345 грузовыми автомобилями. Многие районы уже успешно привели технику в хорошее состояние и готовы к уборочным работам, рассказал чиновник. А хозяйствам, которые не справляются с повышенными нагрузками стоит просить помощи у других регионов, считает Ахметов. В частности свои услуги готовы оказать механизированные отряды Воронежской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Персоны 1 в новости

Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712213
Умерли за год
14307947
Родились за год
35200082