09:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане по федеральной программе отремонтируют более 820 объектов здравоохранения
В Татарстане по федеральной ...
Подписка на рассылку

В Татарстане по федеральной программе отремонтируют более 820 объектов здравоохранения

8 августа 2020
3452
1 мин.
3
В Татарстане по федеральной программе отремонтируют более 820 объектов здравоохранения

В Республике Татарстан в рамках программы по развитию первичного здравоохранения будут отремонтированы объекты здравоохранения в количестве более 800 единиц. Из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 реализацию её перенесли на следующий год.
 
Данная информация прозвучала из уст Ильдара Фатихова, занимающего в региональном Минздраве должность заместителя руководителя, в рамках встречи членов Общественного штаба поддержки кандидата на пост главы субъекта федерации Рустама Минниханова. «Речь идёт больше об инфраструктурном характере, с учётом вопросов укрепления материально-технической базы, работ по капитальному ремонту, строительству. В течение пяти лет следует отремонтировать свыше 820 объектов, а возвести – 312. Мы говорим о ФАПах, поликлиниках, офисах для врачей общей практики», – рассказал замминистра.
 
Направленность данной федеральной программы заключается в том, чтобы повысить степень доступности амбулаторно-поликлинической помощи.
 
Ранее сообщалось о том, что в региональной столице запланирован ремонт моста через озеро Кабан.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель министра здравоохранения РТ
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117095108
Умерли за год
17309566
Родились за год
42584596