18:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане на оборудование для сельских школ выделят 47 млн рублей
В Татарстане на оборудование...
Подписка на рассылку

В Татарстане на оборудование для сельских школ выделят 47 млн рублей

3 сентября 2020
3174
1 мин.
3
В Татарстане на оборудование для сельских школ выделят 47 млн рублей

В Татарстане на оборудование для 42 сельских школ из бюджета выделят 47 млн рублей. Сведения на брифинге в правительстве озвучил глава Министерства образования Рафис Бурганов.

За два года по проекту «Современная школа», реализуемому в рамках нацпроекта «Образование», в 139 учебных заведениях созданы «Точки роста». На выделяемые средства приобретено оборудование для оснащения центров по ряду предметов: шахматы, основы безопасности и жизнедеятельности, информатика и технология.

В 19 общеобразовательных организациях обновлена материально-техническая база кабинетов для дополнительного образования детей с ОВЗ, кабинетов логопеда, психолога и дефектолога. На две школы, обновленные в этом году, потрачено 15,5 млн рублей.

«Обновление оснащения школы способствует формированию у учеников гуманитарных и технологических навыков. Измененный дизайн отдельных кабинетов улучшит условия обучения и повысит привлекательность учреждений для детей», - отметил министр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908563
Умерли за год
14442417
Родились за год
35530902