17:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Лениногорске благоустроят 199 дворов по президентской программе
В Лениногорске благоустроят ...
Подписка на рассылку

В Лениногорске благоустроят 199 дворов по президентской программе

19 октября 2020
2814
1 мин.
2
В Лениногорске благоустроят 199 дворов по президентской программе

В течение ближайшей пятилетки в городе Лениногорск Республики Татарстан планируются к обустройству 199 дворов. Работы по модернизации этих территорий осуществляться будут в рамках президентской программы под названием «Наш двор».
 
На сегодняшний день строители активно работают над благоустройством двух дворовых территорий населённого пункта. Там идёт установка новых бордюров, укладка асфальтового покрытия. На модернизированных придомовых территориях появятся современные лавочки и урны, фонари, площадки для контейнеров для мусорных отходов, а также прочие составляющие инфраструктуры, которые нужны для того, чтобы граждане могли проживать комфортно.
 
В течение первых трёх лет действия вышеупомянутой программы специалисты будут заниматься благоустройством дворов многоэтажек, которые были возведены до 2014 года. В следующем году к ремонту запланированы 25 придомовых территорий.
 
Ранее возглавляющий Министерство экономики субъекта федерации Мидхат Шагиахметов заявил о том, что он не усматривает рисков для реализации в регионе национальных проектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономики Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903448
Умерли за год
14438914
Родились за год
35522284