12:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Объём товарооборота между Татарстаном и Ираном вырос в полтора раза
Объём товарооборота между Та...
Подписка на рассылку

Объём товарооборота между Татарстаном и Ираном вырос в полтора раза

19 апреля 2017
4152
1 мин.
1
Объём товарооборота между Татарстаном и Ираном вырос в полтора раза
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прилетел в Тегеран, чтобы принять участие в экономическом форуме.

Рустам Минниханов в своей приветственной речи отметил, что у Татарстана накоплен продуктивный опыт взаимодействия с Ираном.

«В Исламской Республике Иран ведет свою работу компания "КАМАЗ", сюда поставлялись казанские вертолеты. ПАО "Татнефть" подписала меморандум о взаимопонимании с Национальной нефтяной компанией Ирана о разведке нефтяного месторождения Дехлоран», - рассказал президент.

Как сообщил президент за прошедший год товарооборот между Татарстаном и Ираном вырос в 1,6 раз и составил 13,3 миллионов долларов. Он отметил, что республика заинтересован в поставках в Иран грузового транспорта и судов, вертолетов, минудобрений и нефтегазодобывающего оборудования и другой продукции, выпускаемой на территории республики.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119033198
Умерли за год
18636864
Родились за год
45849984