11:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Республике Татарстан открывается Школа начинающего фермера
В Республике Татарстан откры...
Подписка на рассылку

В Республике Татарстан открывается Школа начинающего фермера

17 ноября 2020
3853
2 мин.
3
В Республике Татарстан открывается Школа начинающего фермера

В Республике Татарстан с 23 ноября открывается Школа начинающего фермера. Все желающие смогут прослушать образовательный курс, направленный на повышение квалификации людей, занятых в сельскохозяйственной сфере.

Региональный Минсельхоз объявил об открытии приёма заявок от населения. Желающие могут заполнить специальные анкеты на интернет-ресурсе. Сделать это необходимо до 21 ноября, а откроется Школа начинающего фермера 23 числа. Курс продлится до 1 декабря. Для обучения приглашаются люди, желающие начать свой бизнес в сельской местности, молодые фермеры, руководители крестьянско-фермерских хозяйств и те, кто занят в этой сфере менее года.

Учебный курс уже составлен. Первые три дня предполагается самостоятельное обучение. Ученики ознакомятся с материалами о государственных поддержках малых форм хозяйствований. Также они узнают о государственных грантах и том, как принять в них участие, о субсидировании животноводческих ферм, которые развиваются усилиями семей. Проинформируют начинающих предпринимателей и о тонкостях ведения документации, о налогообложении КФХ. После этого слушатели курса посетят онлайн-экскурсии по успешным хозяйствам. Это позволит закрепить полученные знания и узнать, как работает механизм на примерах действующих фермеров. Помимо этого, 26 и 27 числа состоится общение со специалистами. Этот формат подразумевает рассмотрение вопросов от учащихся. Начинающие предприниматели смогут разобрать интересующие их темы. Завершится же Школа начинающего фермера самым важным этапом: состоится Стратегическая сессия, в ходе которой представители магазинов и маркетплейсов расскажут, как нужно правильно реализовывать готовую продукцию.

Ранее сообщалось, что в Республике Татарстан выделены гранты в размере 100 тысяч рублей для самозанятых. Их получат 50 местных предпринимателей. Об этом рассказал председатель Комитета экономразвития исполкома регионального центра Артур Валиахметов.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843883
Умерли за год
14398121
Родились за год
35421926