00:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рустам Минниханов назвал любимые мультфильмы и рассказал, что он попросил бы у "золотой рыбки"
Рустам Минниханов назвал люб...
Подписка на рассылку

Рустам Минниханов назвал любимые мультфильмы и рассказал, что он попросил бы у "золотой рыбки"

10 февраля 2021
3271
2 мин.
1
Рустам Минниханов назвал любимые мультфильмы и рассказал, что он попросил бы у "золотой рыбки"

Рустам Минниханов посетил телеканал "Шаян ТВ ", пообщавшись с детьми в передаче "Шаян балалар". Президент Республики Татарстан рассказал юным соотечественникам, что нельзя рассчитывать на Золотую Рыбку, но нужно самостоятельно стремиться исполнить свои желания.

В настоящий момент телеканал "Шаян ТВ" активно развивается. Ещё в конце 2018 года он начал вещать на отдельной частоте. Сейчас передачи транслируются в круглосуточном режиме, а охват аудитории составляет порядка 15 миллионов человек.

Рустам Минниханов поддерживает проект, направленный на формирование у детей интереса к изучению татарского языка, а также на популяризацию национальной культуры. Президент посетил студию канала, рассказав, каким он видит дальнейшее развитие вещания. Он отметил – сотрудники делают очень важное дело, а потому власти продолжат оказывать поддержку. В первую очередь нужно расширяться на те территории, где проживают представители татарского народа. Помимо Республики Татарстан, это Башкирия, Санкт-Петербург, Москва, Казахстан и Узбекистан. Глава региона подчеркнул: нужно работать для широкой аудитории.

Также он пообщался в студии с детьми, поговорив об увлечениях современных школьников и рассказав о своих предпочтениях в их возрасте. Говоря о мультфильмах, в первую очередь Рустам Минниханов упомянул "Ну, погоди!", а также истории о Карлсоне. Читать же он предпочитал произведения Габдуллы Тукая и Александра Пушкина.

В ходе интервью ему задали вопрос, поинтересовавшись, что бы политик попросил у Золотой Рыбки.

"Нельзя рассчитывать на неожиданное исполнение желаний. Каждую цель нужно реализовывать самостоятельно. Сказочные персонажи, лотерея и казино не смогут приблизить выполнение задач. Нужно ставить перед собой цели и стремиться к ним – это и есть ваша Золотая Рыбка. Ваши лучшие учителя – это упорство и старательность. Нужно верить в свои силы и стремиться превзойти других, чтобы стать конкурентоспособным", - заявил республиканский президент.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @rusminnikhanov

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737623
Умерли за год
14325349
Родились за год
35242894