06:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане откроют предприятие по переработке стеклотары
В Татарстане откроют предпри...
Подписка на рассылку

В Татарстане откроют предприятие по переработке стеклотары

26 февраля 2021
3891
1 мин.
2
В Татарстане откроют предприятие по переработке стеклотары

В Татарстане откроют предприятие, специализирующееся на переработке стеклотары. Сведения предоставил замглавы Министерства экологии Айрат Шигапов.

Вопрос об открытии производственных мощностей находится на стадии рассмотрения. С запуском завода власти собираются уделять внимание раздельному сбору мусора. Работа по пропаганде уже начата. РТ вместе с федеральным центром реализует ряд проектов, направленных на внедрение системы раздельного сбора мусора, к примеру, в Казани создали предприятие по утилизации медицинских приборов и градусников.

«Наша работа по раздельному сбору мусора отмечена на высоком уровне. Мы стали надежным экологическим партнером, но по-прежнему остро стоит вопрос наличия инфраструктуры под переработку отходов», - рассказал Шигапов.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixy.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418383
Умерли за год
12737021
Родились за год
31335326