05:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане предложили создать федеральный стандарт молодежной политики
В Татарстане предложили созд...
Подписка на рассылку

В Татарстане предложили создать федеральный стандарт молодежной политики

21 марта 2021
3164
1 мин.
2
В Татарстане предложили создать федеральный стандарт молодежной политики

В Татарстане предложили создать и принять федеральный стандарт молодежной политики. Автором идеи является Дамир Фаттахов, возглавляющий Министерство по делам молодежи.

«Мы должны на федеральном уровне принять стандарт, регламентирующий наличие и номенклатуру молодежных учреждений. Каждый день нам приходится вести сложные диалоги с коллегами из других ведомств и министерств. Они готовы поддержать молодежную политику, но только при наличии документов», - рассказал Фаттахов.

В Татарстане разработан внутренний стандарт. Документ действует до следующего года. Сейчас важно, чтобы его приняли для работы по всей РФ. В данном случае можно будет говорить об индексации окладов работников молодежных учреждений и выделении средства для ремонта зданий.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр по делам молодежи Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411453
Умерли за год
12732275
Родились за год
31323650