01:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Татарстана поддержали сделку по слиянию «Сибура» с «Таифом»
Власти Татарстана поддержали...
Подписка на рассылку

Власти Татарстана поддержали сделку по слиянию «Сибура» с «Таифом»

28 мая 2021
3663
1 мин.
5
Власти Татарстана поддержали сделку по слиянию «Сибура» с «Таифом»

Правительство Татарстана поддержало сделку «Сибура» по слиянию с компанией «Таиф». Сведения предоставил президент Рустам Минниханов.

«Таиф» считается довольно крупным игроком на нефтегазовом рынке, но «Сибур» - намного крупнее. Для конкурирования требуется выходить на внешние рынки. На фоне планов властей по увеличению производства каучуков и полимеров в два раза сделка выглядит объективно.

«Неважно, кто владеет производством, так как главное, чтобы платились налоги и создавались рабочие места. В ОЭЗ «Алабуга» работают 35 заводов с выручкой в 90 млрд рублей. Они китайские, турецкие, американские, но нам без разницы, главное, что доходы бюджета растут», - рассказал Минниханов.

Согласно подписанному соглашению, на базе объединенного бизнеса «Сибур» создаст компанию, в которой акционеры «Таифа» получат 15-процентную долю. Новое предприятие войдет в пятерку лидеров по производству каучуков и полиолефинов.

Персоны1 и Компании4 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
ТАИФ
1 место
Сибур
2 место
Алабуга
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119393558
Умерли за год
18883656
Родились за год
46457136